ЦЕНТР ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ И ОБУЧЕНИЯ "Твое будущее"

Новости

3 февраля состоялся мини-тренинг "МОЯ МАМА - ВОЛШЕБНИЦА!", на котором все желающие смогли ознакомиться с методиками по развитию малышей, получить консультации, узнать как сделать безопасные игрушки своими руками, что-бы они принесли пользу крохе.

Рождение новой жизни – это всегда чудо. Но настоящее волшебство проявляется тогда, когда Вы начинаете наблюдать  за развитием вашего малыша и принимать активное участие в становлении его личности. Мама, в таком случае, превращается во всесильную чародейку, которая знакомит своего карапуза с окружающим его миром. Используя  свое воображение и смекалку, мама-волшебница может сделать знакомство малыша с миром интересным и увлекательным. А дитя становится учеником чародея, который с каждым днем раскрывает все новые и новые тайны Вселенной. И если мама исполняет роль волшебницы, то магическим инструментом для развития ребенка является его нервная система. Стоит напомнить, что именно первые г ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Администратор | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

Для всех желающих 1 февраля прошел семинар "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры или как понять друг друга?», на котором участники узнали о психологических «секретах» мужчин и женщин и способах налаживания отношений с партнером. Были дисскусии, споры, предложения по поводу идеальных образов мужчины и женщины. Семинар проходил в дружеской, уютной атмосфере, где каждый мог выразить своё отношение к происходящему.

Просмотров: 299 | Добавил: Администратор | Дата: 01.02.2011 | Комментарии (0)

29 января 2011г. состоялась Зачетная речь выпускников курса «Ораторское искусство», которая проходила в тёплой дружеской атмосфере. Поддержать выступающих пришли родственники, друзья, а также участники других проектов.

Первым выступил Евгений с речью «Роль спутников в нашей жизни». Во время выступления Евгений выглядел спокойно и уверенно, сумел заинтересовать аудиторию, апеллируя к личному опыту слушателей. В своей речи Евгений сосредоточил внимание на истории возникновения спутников, осветил возможности, которые открываются перед нами сегодня, благодаря использованию спутниковых систем, а также, высказал предположение о том, что в будущем спутники настолько прочно войдут в нашу жизнь, что школьники будут совершать их запуск в качестве домашнего задания.

Выступление Евгения было достаточно инф ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (0)

Всемирная Ассоциация Позитивной психотерапии, Европейская Федерация Центров Позитивной психотерапии, Всеукраинская Ассоциация Позитивной психотерапии, Полтавский Центр Позитивной психотерапии

 

12 декабря 2010 года в Полтаве Центром практической психологии и обучения «Твое будущее», Полтавским центром позитивной психотерапии Всеукраинской ассоциации позитивной психотерапии проведена І Региональная конференция «Позитивная психотерапия третьего поколения».
Участники конференции (практикующие психологи образования. медицины, управления персоналом, а также студенты-психологи) обсудили достижения и перспективы развития позитивной психотерапии в регионе, Украине и мире по итогам V Всемирного конгрес ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Администратор | Дата: 12.12.2010 | Комментарии (0)

11 декабря в Центре практической психологии и обучения "Твое будущее" состоялся практикум "Влияние и убеждение на основе эмоционального интеллекта".

 

 

Ведущий практикума, директор Киевского Института Тренинга, дипломированный психолог, сертифицированный тренер и консультант по организационному развитию, действительный член Киевской ассоциации практикующих психологов с 11-тилетним опытом проведения открытых и корпоративных тренинговПетр Холявчук отметил, что в современной практике переговоров преимущество на стороне того, кто владеет навыками аргументации. Участники практикума узнали о новых подходах к аргументации на основе эмоционального интеллекта и, главное, смогли попрактиковаться, продемонстрировать полученн ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2010 | Комментарии (0)

29 сентября для студентов-психологов прошел семинар «Реалии работы школьного психолога»

В программе семинара рассматривались:

– Оформление методической базы кабинета школьного психолога.

– Организация рабочего времени (график работы, распределение часов, законодательная база).

– Этические аспекты работы школьного психолога. Особенности работы с педагогическим коллективом и администрацией школы.

– Самообразование и профессиональный рост школьного психолога.

Ведущая – Москович Полина, практический психолог Полтавской гимназии №30, член Украинского союза психотерапевтов (УСП).

Просмотров: 303 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

28 сентября состялся тренинг-семинар «Влияние и противостояние влиянию»

Он был посвящен вопросам психологического влияния – как воздействию на состояния, мысли, чувства и действия другого человека с помощью психологических средств. Часто мы сталкиваемся с варварскими видами влияния (принуждением, манипуляцией и т.д.), которым можно противостоять, зная некоторые технические приемы. Но, существуют и другие способы влияния, которые позволяют поддерживать отношения, а не разрушают их.

Ведущая: Тищенко Наталья, аспирант Университета менеджмента образования АПН Украины (г. Киев), асистент кафедры психологи ПНПУ им. В.Г. Короленко, консультант в направлении позитивной психотерапии (сертификат Висбаденской Академии Психотерапии, Германия), член Украинского союза психотерапевтов (УСП).

Просмотров: 370 | Добавил: Администратор | Дата: 28.09.2010 | Комментарии (0)

21 сентября состоялся тренинг «СПОСОБЫ  ГАРМОНИЗАЦИИ  ВЗАИМООТНОШЕНИЙ В ЛЮБЯЩЕЙ  ПАРЕ». В его результате участники смогли лучше разобраться в своих взаимоотношениях, провели психологический анализ «подводных камней»: того, что мешает в раскрытии потенциала их взаимоотношений и где черпать ресурс для повышения их гармонизации. Полученный опыт можно применять в дальнейшем в своей жизни и помогать своим близким.

Ведущая – Мышко Надежда, ассистент кафедры психологии ПНПУ им. В.Г.Короленко, практический психолог, консультант в методе Позитивной психотерапии (сертификат Висбаденской Академии Психотерапии, Германия).

Отзывы участников мини-тренинга:

Анатолий: «Много интересной информации, новых взглядов на проблему отношений».
«Этот тренинг помогает разобраться в себе и узнать лучше своего партнера».

«Мені дуже сподобався цей тренінг. Він ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Администратор | Дата: 21.09.2010 | Комментарии (0)

Целию тренинга было освоение очень простых и действенных схем выступлений экспромтом, чтобы быть готовым в любой момент сказать: "Сейчас выступить экспромтом? Легко!"
Ведущая: Москаленко Людмила, практический психолог, преподаватель психологии, автор и ведущая программ по ораторскому искусству.

Отзывы участников:

Очень полезный тренинг, т.к. позволяет оценить себя как оратора и преодолеть страх перед выступлением экспромтом. Учит тому, что экспромта не бывает и есть выход, определенные правила преодоления сложных ситуаций.

***

Безумно понравился тренинг! В начале было немного страшновато, что не справлюсь, но все миновало - переборола себя. А все это спасибо тренеру ЛЮДМИЛЕ! Отличная работа.

P.S. Понра ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Администратор | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (0)

13 августа 2010 года состоялся практикум: "Первичное психотерапевтическое интервью и заключение контракта в клиент-центрированной терапии".

Ведущий практикума - Пётр Холявчук , директор Киевского Института Тренинга, дипломированный психолог, сертифицированный тренер и консультант по организационному развитию, 5-ти летняя подготовка в области личностно-центрированного консультирования в соответствии со стандартами ЕАП (Австрия), действительный член Киевской ассоциации практикующих психологов; 11-тилетний опыт проведения открытых и корпоративных тренингов; автор и руководитель проекта подготовки тренеров "Мастерство тренера". http://training-institute.com.ua/ru.

Группа состояла из практикующих специалистов по психологическому консультированию, психологов, и тех, кто только проходит обучение в одном из методов психотерапии. В ходе практикума Петр Холявчук предложил участникам модель первичного интервью и заключения контракта на пс ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Администратор | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

© poltava-trening

Бесплатный хостинг uCoz